科协邮局   网上工作平台 回到旧版 | English | 设为首页
   
学会学术 科学普及 智库发展 组织人才 对外交流 创业创新 党的建设
首页  > 地方科协 >  新闻内容
 

刘建超已任中央外办副主任曾任浙江省委常委、纪委书记(图|简历)

 
分享: 2018-10-15
     

  经济日报-中国经济网北京9月8日综合消息来源 据新华社新闻,克日第十三届天下政协党组理论学习中央组以“当前国际形势”为题举行第三次团体学习。中央外办副主任刘建超就当前国际形势作了专题领导陈诉,并回覆了有关问题。 

  上述官方新闻显示,在卸任浙江省委常委、省纪委书记、省监委主任约4个月后,刘建超新职务首次获官方披露。他已担任中央外办副主任一职。

  刘建超简历 

  

  刘建超,男,汉族,1964年2月生,吉林德惠人。1986年8月到场事情,1984年10月加入中国共产党。大学学历,文学学士。

  曾任外交部新闻司随员、三等秘书、副处长,外交部团委书记,驻英国使馆一等秘书,外交部新闻司政工参赞、辽宁省兴都会委副书记(挂职),外交部新闻司副司长、司长,驻菲律宾大使,驻印度尼西亚大使,外交部部长助理、党委委员,国家预防糜烂局副局长(专职,副部长级)、中央纪委国际互助局局长,浙江省委常委、省纪委书记,省委常委、省纪委书记、省监察委员会主任等职。

  现任中央外办副主任。

  十九届中央纪委委员。

更多地方人事消息来源请见

更多地方人事消息来源请见

更多中央人事任免请见

更多中央人事任免请见